


একটি ঘনকের এক বাহুর দৈর্ঘ্য ৪ মিটার হলে ঘনকটির সমগ্রতলের ক্ষেত্রফল কত?
৭২ ব.মি.
৯৬ ব.মি.
১২৮ ব.মি.
১৪৪ ব.মি.
ঘনকের বাহুর দৈর্ঘ্য $a = 4$ মিটার হলে সমগ্রতলের ক্ষেত্রফল = $6a^2 = 6 \times 4^2 = 6 \times 16 = 96$ বর্গমিটার।
Log in to add your own explanation
যে সকল বিগত বোর্ড ও প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষায় এই বিষয়ের প্রশ্ন এসেছে:
No comments yet. Be the first to comment!
যে সকল বিগত বোর্ড ও প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষায় এই বিষয়ের প্রশ্ন এসেছে: